Кристина КолгановаЧто самое важное для каждого из нас? Конечно, здоровье. А для настоящих и будущих родителей еще и здоровье всей семьи. Но молодым зачастую не хочется ходить по врачам, штудировать медицинские энциклопедии скучно, и многое остается непонятным, а на просторах Сети столько информации, подчас противоречивой, что иногда разобраться, кто прав, а кто нет

, может только специалист.

Специально для семейных пар, уже имеющих или планирующих детей, ожидающих рождения ребенка или столкнувшихся с проблемами зачатия, 13 и 14 апреля в рамках профессиональной выставки Fertility Show в центре Amber Plaza был организован Второй фестиваль здоровья семьи VESNA. Он прошел при поддержке ГКБ №72 и в частности ее главного врача В.М.Заборского.

Говорили на серьезные темы, но царила клубная неформальная атмосфера. Всё о здоровье в новом нескучном формате. Лучшие специалисты в области акушерства, гинекологии, андрологии и педиатрии, психологии и сексологии, диетологи и лидеры индустрии красоты, ведущие фирмы-производители товаров для здоровья семьи провели бесплатные семинары и лично проконсультировали каждого желающего. А высококвалифицированные врачи ГКБ №72 организовали ряд семинаров для женщин среднего возраста и обещали в следующий раз уделить этой категории еще больше внимания.

Торжественное открытие сопровождалось праздничным концертом, на котором выступили дети из творческого центра «Джельсомино», семейный дуэт актерской династии Герчаковых, Наталия Гулькина, исполнившая всеми любимые хиты, мастера шоу «Йога в воздухе» и другие. Лицом фестиваля и ведущей концертной программы была обладательница титула «миссис Москва» Кристина Колганова,

Каждый посетитель смог поучаствовать в розыгрыше призов от компаний-участников. Расслабиться и найти внутреннюю гармонию можно было в зоне арт-терапии. Для детей организовали целый мир развлечений: «веселые старты», конкурсы рисунков и различные мастер-классы, лабиринт из легких тентов-палаток, игрушки и увлекательный конструктор. Зал украшала галерея фотошедевров семейных фотографов Лены Гудилиной, Ани Павловой и Лары Козловой.

А наш журнал Family Guide не только выступил в качестве информационного спонсора мероприятия, но и устроил свой красочный мини-флэшмоб, на котором дарили усы, очки и банты с пожеланиями от нашей команды – все это мы сделали своими руками специально для посетителей фестиваля.