Кристина КолгановаДорогие читатели «Аптека.RU»! Я рада приветствовать вас со страниц журнала!
Мне очень приятно стать первым читателем этого выпуска, ведь тема этого номера мне очень близка! Только убедившись на собственном примере, что никогда не поздно начинать задуманное и смело идти навстречу новым свершениям, ты можешь поделиться этим опытом с другими людьми! Вот так случилось и со мной: пару лет тому назад мне предложили поучаствовать в конкурсе красоты. На тот момент моему третьему ребенку не было еще и восьми месяцев, и эта задача казалась мне неосуществимой. Однако сегодня мой титул со мной, и разве когда-то я могла представить, что, сделав первый (самый трудный) шаг, я смогу так кардинально изменить свою жизнь?
Дорогие друзья! Не бойтесь идти вперед! Работайте над собой, прилагайте все необходимые усилия для достижения поставленной цели! И самое главное — мечтайте!

Кристина КолгановаУ меня есть несколько очень полезных привычек. Во-первых, каждое утро я начинаю с 40-минутного комплекса упражнений. Его мне показала мой врач-гинеколог сразу после выписки из роддома. Упражнения здорово влияют на организм, позволяют проснуться и потратить калории.
Кроме того, я регулярно делаю зарядку для лица, а еще мы всей семьей, за исключением дочки, любим баню и обливание холодной водой. Для всей своей семьи я стараюсь выбирать только правильную еду. Это означает, что мы покупаем натуральные продукты, избегаем консервантов и вредных добавок, фрукты и овощи выбираем по сезону, чтобы в них точно не было ничего лишнего. И стараемся по максимуму готовить дома.

Кристина КолгановаДля меня самый важный специалист — врач-стоматолог! Ведь я общаюсь с людьми каждый день, и красивая улыбка — моя визитная карточка.
Я посещаю стоматолога примерно раз в полгода — делаю гигиеническую чистку. Второй обязательный специалист — врач-гинеколог, это очень серьезно и не менее важно, чем красота лица. Примерно раз в два месяца я состригаю кончики волос — чтобы они лучше росли и выглядели более ухоженными.
Люблю салонные уходовые процедуры для волос, потому что мои волосы завивают и укладывают практически каждый день, без восстановления не обойтись! Но я и дома за ними ухаживаю: покупаю аптечную косметику, добавляю несколько капель масла и делаю маски самостоятельно.

Кристина КолгановаМоя практика показывает: люди тебя понимают и слышат в тех случаях, когда ты общаешься с ними искренне, когда говоришь правду. Тогда они видят, что ты их друг и могут тебе доверять. Говорите от чистого сердца, не жестко, а подбирая более мягкие слова и формулировки. Ведь одно и то же можно сказать несколькими способами! Так вашему собеседнику будет проще понять и принять информацию.
Я много общаюсь с ребятами из детских домой и поняла, что с ними не работают никакие коммуникативные уловки или техники, правило только одно: говори правду. Вот это правило я переношу на свое общение с другими людьми.

Кристина КолгановаКак почувствовать себя красивой?
Красота — это сочетание внутреннего и внешнего мира. Наведите порядок в своей жизни, создайте гармонию внутри, тогда и отражение в зеркале будет вас радовать!
Что касается диет, то мне кажется, что главное в них — это ощущение здоровья. Человек должен быть в том весе, в котором он себя комфортно чувствует. Если килограммы тяжело носить, то к диете, конечно, нужно прибегать. А если в период отказа от какого-то продукта становится физически хуже, то нужно прекратить такую диету как можно скорее.
Главное — здоровье, а не сожженные килограммы!

www.apteka.ru