Кристина Колганова6 сентября в рамках Дня города Москвы на Аллее Славы в ЛУЖНИКАХ состоялся забег незрячих людей на дистанцию 3 километра «МАРАФОН В ТЕМНОТЕ».

«МАРАФОН В ТЕМНОТЕ» соединяет пары незрячий-волонтер и дает им возможность тренироваться в беге под руководством опытных тренеров и психологов.
Незрячие люди учатся преодолению себя, достижению результатов и ставят свои личные рекорды. А волонтеры приходят, чтобы стать поддержкой и опорой, ощутить дух единения. Создана целая организация, благодаря которой незрячие могут заниматься спортом 3 раза в неделю абсолютно бесплатно, получая спортивное питание, одежду, профессиональную помощь тренеров и врачей, а также знакомиться, общаться друг с другом и чувствовать себя полноценными членами общества.

В начале мероприятия фигуристка Анастасия Гребенкина провела разминку для всех присутствующих, а перед забегом в фирменной футболке марафона исполнил свои песни Андрей Ковалев.
На марафоне выступили Рома Жуков, Константин Кожевников, Оксана Казакова, Диля Даль, Олег Добрынин, Антон Зацепин, Алексей Елистратов, группа "Монако Project", Сергей Филиппов и другие.

Партнеры и спонсоры вручали подарки победителям и гостям. Ювелирная компания "Марика" преподнесла украшения, "Лошадиная сила" - шампуни, бальзамы, наборы для спортсменов, "Аквалайф" предоставили воду, "ЕвроФармСпорт" - наборы для мужчин, а ведущие радио "Мегаполис ФМ" подарили незрячим диски с посвященной марафону программой.

Ведущими мероприятия были неотразимая Миссис Москва 2011 Кристина Колганова и талантливый актер-каскадер Алик Гульханов!