Кристина Колганова«Добро - не наука, оно действие» Р.Роллан

«Спорт без границ!» - под таким девизом прошел 13 апреля благотворительный вечер-аукцион вещей известных спортсменов «Олимпийская надежда» в ресторане MUZEY.

Организатор вечера - руководитель благотворительного фонда «Золушка», председатель Женсоветов Мещанского и Останкинского районов Анна Данилова – так определила цель мероприятия:
Я очень рада тому, что многие известные спортсмены откликнулись на просьбу организовать благотворительный аукцион с целью поддержки паралимпийского спорта России и сбора средств для Сергея Опритова, спортсмена, будущего паралимпийца. Их участие – свидетельствует о важности этого начинания. Специально для торгов мы выбрали личные вещи известных спортсменов. Надеюсь, что эти лоты помогут собрать деньги для талантливого спортсмена и мужественного человека. На паралимпиаде в Лондоне наши спортсмены заняли второе место, завоевав 102 медали. Спорт стал смыслом жизни этих людей, способом преодолеть свой недуг и возможностью для самореализации.

Вечер прошел в теплой дружественной обстановке, под звуки живой музыки. Ведущие - Степан Меньшиков и Кристина Колганова («Миссис Москва 2011») – сопровождали аукцион шутками и подбадривали участников.

На аукционе были представлены:

  • мяч с автографами футболистов «Локомотива»;
  • торт от Marco lachetta - шеф повара летней Олимпиады в Лондоне 2012;
  • футболка с автографом игрока ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева;
  • именные перчатки голкипера «Анжи» и сборной России Владимира Габулова;
  • шлем мотогонщика ралли «Дакар» Вадима Притуляка;
  • клюшка с автографами Евгения Давыдова, Александра Якушева, Вячеслава Третьяка (клуб «Легенды Хоккея»);
  • боксерские перчатки Николая Валуева;
  • кепка, футболка, полотенце от олимпийской чемпионки по синхронному плаванию 2012 года Александры Пацкевич;
  • шапочка для плавания с автографом и зажим для носа от олимпийской чемпионки по синхронному плаванию 2012 года Аллы Шишкиной и другие вещи.

Средства от реализованных на аукционе вещей – двести восемьдесят пять тысяч рублей, распределены между нуждающимися. Сто семьдесят тысяч рублей переданы присутствующему на вечере спортсмену Сергею Опритову, они пойдут на подготовку и поездку на предстоящий чемпионат Европы. Сергей Опритов – кандидат в мастера спорта, чемпион России 2012, многократный призер первенств Московской области и России года по бочче (спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом). Сергей - наша надежда на предстоящей паралимпиаде в Рио-Де-Жанейро.
Оставшиеся деньги – девяносто четыре тысячи рублей направлены на протез голени двухлетнего мальчика Орловского Рината из Воронежской области, девятнадцать пятьсот на два лифкрепления к протезу после операции по онкологии, рака груди, Ланской Наталии Алексеевны, и полторы тысячи на обещанный подарок от фонда, победительнице конкурса «Мисс Весна» Ангелине Захаровой в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Забота».

Вся чековая и документальная отчетность на сайте Благотворительного фонда «Золушка».
Мы рады, что помогли нуждающимся. Присоединяйтесь!!!

Смотреть видео