Кристина КолгановаВ кафе ГУМ-катка на Красной площади 9 февраля прошла благотворительная акция Фонда Дмитрия Носова «Доброта растопит лед». А 16, 17, и 19 февраля акция состоялась на катке "Снежная Королева" на Петровке.

Проект существует уже третий год. За это время акцию посетили более двух тысяч детей из детских домов.
Организатор и идейных вдохновитель проекта - призер Олимпийских игр по дзюдо, заслуженный мастер спорта Дмитрий Носов.
Цель акции – привлечь внимание к проблеме социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Во время встреч в рамках этого замечательного благотворительного проекта для ребят из детских домов проводятся развлекательные и спортивные мероприятия с участием известных людей.
Вместе с ними дети занимаются творчеством: рисуют, лепят, учатся создавать интересные вещи своими руками.
Ребята и звездные гости общаются в непринужденной атмосфере, занимаются спортом.
На первую в этом году благотворительную акцию «Доброта растопит лед», которая впервые прошла в самом центре столицы, пригласили ребят из двух детских домов Москвы и Подмосковья.
Вместе с ними этот день провели Дмитрий Носов, руководитель силового шоу «Русские богатыри» Александр Муромцев, актер Антон Ескин, актриса Наталья Лесниковская, победительница конкурса красоты «Миссис Москва - 2011», многодетная мама Кристина Колганова и многие другие.
Ребят по традиции угощали разными вкусностями, они рисовали и учились делать из обычных свечей при помощи разноцветных салфеток авторские работы.
Звездные гости устроили для них концерт, а Александр Муромский продемонстрировал свою богатырскую силу - разорвал два телефонных справочника, согнул в трубочку сковородку и показал номер с грелкой.
В конце встречи все ребята получили подарки, а наградой для звездных гостей акции «Доброта растопит лед» стали счастливые лица детей.
По словам Дмитрия Носова, он и все, кто его поддерживает, очень надеются, что их инициатива тронет людские сердца и послужит хорошим примером для многих. Известный спортсмен уверен, что делать добро очень просто.
У детей сирот не так много радостей в жизни. А праздники, как известно, лишними не бывают.
Для того, чтобы устроить праздник, совершенно не обязательна календарная дата. Достаточно душевной теплоты и неравнодушных сердец.