К.У.К.Л.А.В новогодние каникулы воспитанники сразу 3-х детских приютов Калужской области посетили цирковое представление братьев Запашных "К.У.К.Л.А." Незабываемый праздник для ребят устроили глава попечительского совета «Созвездие детских талантов», Миссис Москва Кристина Колганова и Генеральный директор Цирка братьев Запашных Татьяна Васильевна Запашная.

Будучи мамой троих детей Кристина как никто другой понимает важность для ребят подобных мероприятий. «В преддверии Нового года, когда все дети ждут чуда, оно обязательно должно случиться, - говорит Кристина. – Причем, случиться для всех детей без исключения, не зависимо от их социального положения и жизненной ситуации. Пусть это будет маленькое чудо, но оно поможет каждому ребенку поверить в сказку, или просто улыбнуться».

Кристина Колганова не первый год патронирует приюты в Боровске и Балабаново, выступает инициатором праздников и творческих встреч. Ребята часто выезжают на спортивные, культурные и развлекательные детские мероприятия. Посещают выступления и соревнования. В гости к деткам приезжают актеры, спортсмены, музыканты, стилисты, дизайнеры и многие другие интересные люди, которым есть что рассказать ребятам, чему-то их научить, поддержать...

«Посещение подобных мероприятий очень важно для ребят, так как это дает стимул для их развития, занятия спортом. А самое главное, эмоциональный заряд и незабываемые впечатления», - отметил частый гость детского приюта в Боровске и со-организатор благотворительного показа актер Алик Гульханов.

В этот раз юные гости окунулись в поучительную невероятную сказку, полную завораживающих ярких событий и волшебства.

Завершилось новогоднее представление праздничным ужином и, конечно же, не обошлось без подарков, которые были подготовлены для детишек заранее. В ходе благотворительной акции «День профессии», которая прошла в октябре, фотограф Яна Сафронова сделала профессиональные фото каждого ребенка, а теперь все свои портреты детки получили в виде красочных календарей. Кроме того, всем вручили сладости и рождественские чайные наборы.

Цирковое представление посетили воспитанники детских приютов «Ориентир», «Забота» и центра детского развития «Гармония».