Благотворительный марафон ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦАС 31 января по 1 февраля на базе горнолыжного клуба им. Леонида Тягачёва прошли соревнования в дисциплине Слалом-Гигант на Кубок им. Льва Подгорного в поддержку российских спортсменов и паралимпийцев на Олимпийских Играх «СОЧИ 2014».

Данное мероприятие прошло при поддержке почётного президента Олимпийского Комитета России Тягачёва Леонида Васильевича. Так же выражаем благодарность МИДу, Паралимпийскому Комитету России и Федерации по горным лыжам и сноуборду России. Отдельная благодарность генеральному партнёру марафона - рекламному холдингу "Prime Stage".

31 Января был проведён благотворительный концерт посвящённый открытию соревнований, который начался с парада флагов команд участников.

Перед концертом прошла пресс конференция с участием представителей Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Паралимпийского комитета, Администрации Дмитровского муниципального района, руководителей благотворительного марафона «Открытые Сердца» и организаторов соревнований.

Пресс конференция и концерт освящался такими СМИ как: телеканал РБК, Россия 1, газетой МК, Музон,а так же различными интернет каналами.

В самой концертной программе приняли известные российские артисты, такие как: Трубач, Сергей Чумаков, Алёна Высоцкая, Алексей Глызин, Игорь Саруханов, Оксана Афанасьева, Дмитрий Дунаев, Таша Белая и многие другие. Вели программу Кристина Колганова (обладательница титула Мисс Москва 2011), Маргарита Рудницкая и Станислав Никулин.

В данном проекте приняли участие горнолыжные школы не только из Москвы и других городов: Кабардино-Балкарской Республике, Коломны, Брянска, Звенигорода, Красногорска, Черноголовки и др. Возраст участников был 98-99 и 2000-2001 года рождения.

Главный приз – Кубок им. Льва Подгорного, набрав в сумме наибольшее количество балов, завоевала горнолыжная школа «Шуколово». С чем мы и поздравляем ребят.

По итогам соревнований призовой таблице:

  • ДЮСШ «Шуколово» - 2 золота, 1 серебра, 2 бронзы
  • Кабардино-Балкарской Республике – 1 золото
  • Город Брянск ДЮСШ «Олимп» - 2 серебро
  • Снежком – 1 бронза
  • ЦСКА - 1 серебро
  • Звенигород – 1 золото
  • Черноголовка – 1 бронза